Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.06.2019

 

Юбилейный межрегиональный фестиваль «Шар голубой» пройдет в Кировской области в 10-й раз

В регионе началась подготовка к конкурсу актерской песни

С 9 по 11 августа ценители актерской песни встретятся в Нолинске, где прошли детские и юношеские годы Бориса Петровича Чиркова – будущего Народного артиста СССР. Именно Чирков исполнил романс «Крутится-вертится шар голубой», ставший визитной карточкой фестиваля. 

В 2019 году фестиваль-конкурс будет посвящен Году театра в России. Его особенностью станет сочетание вокального и театрального искусств в едином номере. Два вида творчества взаимно дополняют друг друга и дают актерам неограниченные возможности для создания самых оригинальных концертных номеров. 

Соглашение о совместном проведении конкурса актерской песни подписали министр культуры Кировской области Татьяна Мазур и глава Нолинского района Николай Грудцын. 

В настоящее время по поручению вице-губернатора Андрея Плитко проходит подготовка к межрегиональному фестивалю. В соответствии с соглашением, министерство культуры Кировской области участвует в организации мероприятия. На проведение фестиваля из регионального бюджета выделят 300 тысяч рублей. 

– В фестивале традиционно участвуют сольные исполнители, творческие коллективы, любительские театры из Кировской области и соседних регионов. Уже известно, что впервые в Нолинск приедут артисты из Республики Башкортостан, – уточнила Татьяна Мазур. 

Важно отметить, что проект получил поддержку дочери актера Людмилы Чирковой, доцента кафедры актёрского мастерства Всероссийского государственного университета кинематографии им. С.А. Герасимова.


Пресс-центр Правительства Кировской области

Поделиться:
Дата создания: 10.06.2019 08:57
Дата последнего изменения: 10.06.2019 08:57