Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
18.12.2023

РОССИЙСКАЯ  ФЕДЕРАЦИЯ

КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

НАГОРСКИЙ РАЙОН

КОБРИНСКАЯ  СЕЛЬСКАЯ  ДУМА

ПЯТОГО СОЗЫВА

 

РЕШЕНИЕ

15.12.2023                                                                                                    №14/2

п. Кобра

 

О внесении изменений в  Положение  о порядке  определения размера арендной   платы, а также порядке, условиях и сроках внесения арендной платы за использование  земельных участков, находящихся в муниципальной  собственности Кобринского сельского поселения Нагорского района Кировской области

В соответствии с Земельным кодексом  Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления  в Российской Федерации», руководствуясь Уставом Кобринского сельского поселения, Кобринская сельская Дума РЕШИЛА:

1. Внести изменения в Положение о порядке определения размера арендной платы, а также порядке, условиях и сроках внесения арендной платы за использование земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Кобринского сельского поселения Нагорского района Кировской области, утвержденное решением Кобринской сельской Думы Нагорского района Кировской области от 06.03.2018 №9/2:

1.1. Дополнить Положение пунктом 6.1 следующего содержания:

«6.1. Минимальный годовой размер арендной платы по договору аренды таких земельных участков устанавливается в размере 200 рублей, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

При заключении договора аренды земельных участков, указанных в пункте 8 настоящего Порядка, в нем предусматривается положение об обязательном ежегодном изменении размера арендной платы в одностороннем порядке арендодателем с учетом коэффициента-дефлятора (Кд), определяемого по формуле:

 

 

n - прогнозное значение индекса-дефлятора платных услуг по Кировской области, определенное Правительством Кировской области на i-й финансовый год;

i - год, следующий за годом заключения договора аренды, либо год, следующий за годом изменения кадастровой стоимости земельных участков;

m - количество лет, прошедших с года, следующего за годом заключения договора аренды, либо с года, следующего за годом изменения кадастровой стоимости земельных участков.»;

1.2. Пункт 8 Положения изложить в новой редакции:

«8. Арендная плата за земельные участки, указанные в пункте 1 настоящего Порядка, уплачивается ежеквартально не позднее 15-го числа последнего месяца квартала пропорционально количеству календарных дней в квартале, если иное не предусмотрено договором аренды земельного участка.».

2. Настоящее решение опубликовать в Информационном бюллетене Кобринского сельского поселения и разместить на официальном сайте Кобринского сельского поселения.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

 

Председатель Кобринской

сельской Думы                                                                        А.М.Двоеглазова

 

Глава

Кобринского сельского поселения                                        В.С.Сабитов             

 

Поделиться:
Дата создания: 18.12.2023 10:42
Дата последнего изменения: 18.12.2023 10:42